Gemeinderatsfraktion

PortraitMatthiasHarbarthCDU

Matthias Harbarth

  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
  • Mitglied im Kinder-, Jugend- und Seniorenausschuss

Schwabenheimer Straße 6
Fon: 0171 / 7529154
Matthias.Harbarth@CDU-Dossenheim.de

 

PortraitJuliaPhilippiCDU

Julia Philippi

  • Erste stellvertretende Bürgermeisterin
  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
  • Mitglied im Kinder-, Jugend- und Seniorenausschuss
  • Kommission Kunst
  • außerdem Mitglied im Kunstbeirat der CDU Baden-Württemberg

Heidelberger Str. 31
Fon: 06221 / 864561
Julia.Philippi@CDU-Dossenheim.de

 

PortraitUweSchollenbergerCDU

Uwe Schollenberger

  • Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Im Reigart 25
Fon: 06221 / 861211
Uwe.Schollenberger@CDU-Dossenheim.de

 

PortraitHansPeterStöhrCDU

Hans-Peter Stöhr

  • Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

In den Schafäckern 2
Fon: 06221 / 862513
Hans-Peter.Stoehr@CDU-Dossenheim.de

 

PortraitKlausKrischkeCDU

Klaus Krischke

  • Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Technischen Ausschuss

Jahnstraße 20A
Fon: 06221 / 869226
Klaus.Krischke@CDU-Dossenheim.de

 

PortraitAlexanderWillwertCDU

Alexander Willwert

  • Mitglied im Technischen Ausschuss
  • Mitglied im Verkehrsausschuss

Beethovenstraße 26
Fon : 06221 / 864074
Alexander.Willwert@CDU-Dossenheim.de